Titelbild ausblendenTitelbild einblenden

Torsten Zervas

Verwaltungsleiter
Telefon: 06192 9901-24
E-Mail: verwaltung@vhs-mtk.de 

Emad Girgis

Verwaltungsmitarbeiter
Telefon: 06192 9901-52
E-Mail: kastengrund@vhs-mtk.de

Painda Afredai

Hausmeister

Ute Salathé

Servicebüro/
Anmeldung
Telefon: 06192 9901-0
E-Mail: info@vhs-mtk.de

Petra Schöbel-Junghans

Sachbearbeiterin
Gesellschaft
Telefon: 06192 9901-35
E-Mail: schoebel-junghans@vhs-mtk.de

Ilona Gasparini

Sachbearbeiterin
Gesundheit
Telefon: 06192 9901-13
E-Mail: gasparini@vhs-mtk.de

Anette Bormann

Sachbearbeiterin
Kultur / Beruf
Telefon: 06192 9901-25
E-Mail: bormann@vhs-mtk.de

Sean-Marko Zeba

Sachbearbeiter
Fremdsprachen
Telefon: 06192 9901-30
E-Mail: zeba@vhs-mtk.de

Kathrin Hippel

Gruppenleiterin Sachbearbeitung
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-33
E-Mail: khippel@vhs-mtk.de

 

Birgit Witan

Sachbearbeiterin
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-32
E-Mail: witan@vhs-mtk.de

Elvira Flor

Prüfungsleiterin
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-18
E-Mail: flor@vhs-mtk.de

Agneta Starker

Projektmitarbeiterin
“Berufsbezogene Sprachförderung für Migranten“
Telefon: 06192 9901-53
E-Mail: starker@vhs-mtk.de

Öffnungszeiten und Anfahrt

Unsere Öffnungszeiten »  und die Anfahrt zur vhs » finden Sie hier ».

Servicenummern

Allgemeines Kursangebot

Bei Anfragen zum allgemeinen Kursangebot erreichen Sie uns während den Öffnungszeiten » unseres Servicebüros unter der Nummer 06192 9901-0.

Deutsch als Fremdsprache

Bei Anfragen zu Kursen, Prüfungen, Anmeldemodalitäten, Antragsstellungen etc. im Bereich Deutsch als Fremdsprache erreichen Sie uns während den Öffnungszeiten » unseres Servicebüros unter der Nummer 06192 9901-0.

 

vhs Main-Taunus-Kreis

Pfarrgasse 38, 65719 Hofheim
Tel.: 06192 9901-0
Fax: 06192 9901-45
E-Mail: info@vhs-mtk.de
zu den Öffnungszeiten »

Naturschutzhaus Weilbacher Kiesgruben

Frankfurter Straße 74, 65439 Flörsheim
Tel.: 06192 9901-80
Fax: 06192 9901-45
E-Mail: info@naturschutzhaus-mtk.de
zu den Öffnungszeiten »

Social Media

Wir sind zertifiziert