Titelbild ausblendenTitelbild einblenden

Petra Schöbel-Junghans

Assistenz Betriebsleitung
Telefon: 06192 9901-35
E-Mail: schoebel-junghans@vhs-mtk.de

Ulrike Kördel

Ulrike Kördel

Buchhaltung/Verwaltung
Telefon: 06192 9901-20
E-Mail: koerdel@vhs-mtk.de

Sarika Arenja

Servicebüro/
Anmeldung
Telefon: 06192 9901-0
E-Mail: info@vhs-mtk.de

Emad Girgis

Verwaltungsmitarbeiter/
Kastengrund
Telefon: 06192 9901-52
E-Mail: kastengrund@vhs-mtk.de

Markus Hippel

Markus Hippel

Verwaltungsmitarbeiter/
Systemadministration
Telefon: 06192 9901-29
E-Mail: hippel@vhs-mtk.de

Maria Wehner

Sekretariat Fachbereich
Gesundheit / Kultur
Telefon: 06192 9901-28
E-Mail: wehner@vhs-mtk.de

Karin Oto-Wazirabad

Karin Oto-Wazirabad

Sekretariat Fachbereich
Fremdsprachen
Telefon: 06192 9901-30
E-Mail: oto-wazirabad@vhs-mtk.de

Kathrin Hippel

Sekretariat Fachbereich
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-0
E-Mail: fb-daf@vhs-mtk.de

Monika Leypoldt

Sekretariat Fachbereich
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-0
E-Mail: fb-daf@vhs-mtk.de

Birgit Witan

Sekretariat Fachbereich
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-0
E-Mail: fb-daf@vhs-mtk.de

Elvira Flor

Prüfungsleiterin
Deutsch als Fremdsprache
Telefon: 06192 9901-18
E-Mail: flor@vhs-mtk.de

Juliane Chudzinski

Berufsbezogene Sprachförderung
Projektleitung ESF-BAMF
Telefon: 06192 9901-14
E-Mail: chudzinski@vhs-mtk.de

Painda Afredai

Painda Afredai

Hausmeister
Telefon: 06192 9901-49

Öffnungszeiten und Anfahrt

Öffnungszeiten

Unsere Öffnungszeiten »  und die Anfahrt zur vhs » finden Sie hier ».

Servicenummern

Allgemeines Kursangebot

Bei Anfragen zum allgemeinen Kursangebot erreichen Sie uns während den Öffnungszeiten » unseres Servicebüros unter der Nummer: 06192 9901-70.

Deutsch als Fremdsprache

Bei Anfragen zu Kursen, Prüfungen, Anmeldemodalitäten, Antragsstellungen etc. im Bereich Deutsch als Fremdsprache erreichen Sie uns während den Öffnungszeiten » unseres Servicebüros unter der Nummer: 06192 9901-0.

 

 

Pfarrgasse 38
65719 Hofheim
Telefon 06192 9901-70
(für das allgemeine Kursangebot)

Telefon 06192 9901-0
(für Deutsch als Fremdsprache)
Telefax 06192 9901-45
info@vhs-mtk.de

Social Media